馬鞍山迎濤灣中層兩房戶703萬成交 單位13年多升值近兩倍 原業主獲利463萬

馬鞍山區內社區配套發展成熟,升值潛力優厚,世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,新近錄得馬鞍山迎濤灣成交,單位為1座中層D室,實用面積506平方呎,2房2廳間隔,單位原開價750萬元,放盤2個月,經議價減47萬元,以703萬元成交,實用面積呎價13,893元。 據了解,原業主於2007年7月購入上址,當時作價240萬元,持貨13年多至今轉售,賬面獲利463萬元,單位期內升值近2倍。

Date: 08-01-2021