鑽石山居屋龍蟠苑中層兩房戶累減25萬 自由市場625萬成交 呎價逾1.4萬

九龍區優質居屋單位呎價可媲美區內私樓。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得鑽石山居屋龍蟠苑成交,單位為E座中層07室,實用面積426平方呎,2房1廳間隔,座向西南,外望景觀開揚,單位原叫價650萬元,減價25萬元,減幅3.8%,最終以625萬元(自由市場價) 易手,實用面積呎價14,671元。 據了解,原業主早於1987年購入上述單位,當時作價27.2萬元(未補地價),其後於2001年補地價,持貨33年至今沽售,料獲利甚豐。

Date: 29-12-2020