北角和富中心高層相連非「打通」戶共5,500萬成交 呎價2.1萬 業主離場賺2,020萬

北角區屋苑罕有相連單位以好價成交,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角和富中心6座高層A室及B室成交,實用面積分別為1,308平方呎,合共2,616平方呎,每伙間隔為3房(1套),分別以2,750萬元沽出,合共5,500萬元成交,實用面積呎價21,024元。 據了解,原業主為投資者,過去未有將2個單位「打通」。原業主於2008年1月以1,300萬元購入A單位,其後於2012年6月以2,180萬元購入B單位,合共斥3,480萬元,持貨至今一併沽售,賬面共獲利2,020萬元。

Date: 21-12-2020