大埔居屋汀雅苑低層改三房戶 自由市場580萬成交 呎價1萬 單位10年升值近1.6倍

樓市氣氛平隱,大埔區屋苑持續錄得買家入市個案。世紀21宇田地產高級客戶經理劉定方表示,新近錄得大埔居屋汀雅苑成交,單位為雅文閣(B座) 低層03室,實用面積563平方呎,原2房改3房間隔,座向北面,望樓景,單位原開價650萬元,放盤1個月,減價70萬元,減幅逾一成,最終獲用家以580萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價10,302元。 劉定方指出,原業主於2010年11月購入上址,當時作價224萬元(已補地價),持貨10年至今轉售,賬面獲利356萬元,單位期內升值近1.6倍。

Date: 20-12-2020