馬鞍山迎海高層三房戶「零議價」1,268萬成交 單位逾6年升值33% 業主賺314萬離場

馬鞍山區內社區配套發展成熟,升值潛力優厚。世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為5座高層E室,實用面積798平方呎,3房2廳間隔,成功「零議價」1,268萬元沽,實用面積呎價約15,890元。 據了解,原業主於2014年3月購入上址,當時作價954萬元,持貨逾6年至今沽售,賬面獲利314萬元,單位期內升值33%。

Date: 13-12-2020