鑽石山居屋龍蟠苑低層兩房戶 自由市場551萬成交 持貨3年滿SSD期即沽 業主賺71萬離場

九龍區居屋交投不斷,鑽石山龍蟠苑連日錄得成交。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得龍蟠苑C座低層05室成交,單位實用面積383平方呎,2房1廳間隔,室內裝修企理,原開價580萬元,放盤1個月,減價29萬元,減幅5%,成功以551萬元(自由市場價) 易手,實用面積呎價14,386元。 據了解,原業主於2017年購入上述單位,當時作價480萬元(已補地價),持貨3年滿SSD期即沽售,賬面獲利71萬元,單位期內升值約15%。

Date: 11-12-2020