旺角富榮花園低層三房戶 自由市場價940萬成交 業主持貨逾18年料獲利甚豐

二手持續缺盤,個別買家轉移入市自由市場居屋。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角富榮花園成交,單位為6座低層G室,實用面積592平方呎,3房間隔,單邊向南。成功以940萬元(自由市場價) 易手,實用面積呎價15,878元。 據了解,原業主於2002年11月以152萬元(未補地價) 購入上址,持貨18年至今轉售,料獲利甚豐。

Date: 07-12-2020