沙田第一城頂層三房戶599萬連天台沽 業主獲利400萬離場 單位逾10年升值2倍

樓市氣氛平隱,沙田區屋苑的罕有單位放盤成交,世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田晉名峰成交,單位為C座中層B室,實用面積922平方呎,3房(1套) 連工人房間隔,座向東南,望開揚沙田市景。放盤半年,成功以1,398萬元沽售,實用面積呎價15,163元。 據了解,原業主於2009年5月購入上址,當時作價615萬元連車位,持貨逾11年至今沽售,賬面獲利783萬元離場,單位期內升值近1.3倍。

Date: 05-12-2020