將軍澳都會駅高層兩房戶836.8萬成交 單位4年升值42% 業主賺248.8萬

將軍澳都會駅位於港鐵調景嶺站上蓋,發展配套成熟,放盤不乏買家捧場。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得都會駅3座高層G室成交,單位實用面積476平方呎,2房間隔,座向東南,享開揚海景,單位於去年12月放盤,原開價900萬元,累減63.2萬元,減幅7%,最終獲區外用家以836.8萬元承接,實用面積呎價17,580元。 據了解,原業主於2016年以588萬元購入單位,持貨4年至今轉售,賬面獲利248.8萬元,單位期內升值42%。

Date: 02-12-2020