北角栢景臺高層三房戶約3,580萬沽 創屋苑近一年新高 單位8年升值49% 業主大賺1,181萬

買家積極覓盤入市,優質單位放盤陸續被消化。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角栢景臺成交,單位為1座高層A室,實用面積998平方呎,3房(1套) 間隔,座向西面,享優質煙花海景,獲區外換樓客以約3,580萬元承接,實用面積呎價35,872元,造價及呎價創屋苑近一年新高紀錄。 據了解,原業主於2012年3月購入單位投資,當時作價2,399萬元,持貨8年至今沽出,賬面獲利1,181萬元,單位期內升值約49%。

Date: 01-12-2020