沙田帝堡城中層兩房戶815萬沽 呎價近1.5萬 單位逾10年升值1.4倍 業主賺約478萬離場

市場購買力仍然充裕。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近錄得沙田帝堡城成交,單位為6座中層H室,實用面積547平方呎,2房間隔,望山景。單位原開價870萬元,放盤2個月,減價55萬元,減幅6.3%,最終以815萬元沽出,實用面積呎價14,899元。 據了解,原業主於2010年2月購入上址,當時作價336.8萬元,持貨至今沽售,賬面獲利478.2萬元,單位逾10年升值逾1.4倍。

Date: 29-11-2020