沙田第一城中層三房戶720萬沽 業主獲利481萬 單位11年升值2倍

新界區大型藍籌屋苑沙田第一城,放盤向來受買家歡迎。世紀21奇豐物業第一城2分行區域經理吳元利表示,新近錄得第一城24座中層B室成交,單位實用面積447平方呎,3房1廳間隔,望園景。單位放盤4個月,原叫價780萬元,終以720萬元成交,減價60萬元或7.7%,實用面積呎價16,107元。 據了解,原業主於2009年5月購入上址,當時作價238.8萬元,持貨逾11年至今沽售,賬面獲利481.2萬元離場,單位期內升值2倍。

Date: 20-11-2020