馬鞍山翠擁華庭中層三房戶885萬沽 持貨逾21年升值近1.9倍 業主獲利579萬離場

二手交投逐漸向好,優質單位於市場上仍有價有市。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山翠擁華庭成交,單位為5座中層D室,實用面積693平方呎,3房2廳間隔,單位原開價950萬元,累減65萬元至885萬元成交,減幅達6.8%,實用面積呎價12,771元。 據了解,原業主於1999年4月購入上述單位,當時作價306萬元,持貨逾21年至今轉售,賬面獲利579萬元離場,單位升值近1.9倍。

Date: 19-11-2020