沙田第一城頂層兩房連天台戶601萬成交 呎價1.8萬 單位逾3年升值18% 業主賺92萬

買家入市意欲強勁,市場購買力集中在優質屋。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為16座頂層連天台戶,實用面積327平方呎,2房1廳間隔,望園景,物業放盤3個月,原叫價680萬元,終以601萬獲買家承接,減價79萬,減幅近12%,實用面積呎價18,379元。 據了解,原業主於2017年4月購入上址,當時作價509萬元,持貨逾3年至今沽售,賬面獲利92萬元離場,單位期內升值18%。

Date: 18-11-2020