馬鞍山海典居低層三房戶1,210萬沽 持貨11年升值78% 業主獲利530萬

樓市氣氛轉好,優質屋苑頻錄交投。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近促成馬鞍山海典居成交,單位為2座低層B室,實用面積1,066平方呎,3房2廳間隔,原叫價1,600萬元,減價390萬,減幅24.4%,成功獲買家以1,210萬元承接,實用面積呎價11,351元。 據了解,原業主早於2009年12月以680萬元購入上述單位,持貨11年至今沽售,賬面獲利530萬元,單位期內升值78%。

Date: 16-11-2020