大埔太湖花園低層三房戶放盤15日765萬速沽 單位27年升值1.8倍 長情業主賺495萬離場

大埔區優質屋苑二手交投增加,世紀21宇田地產高級客戶經理劉定方表示,該行新近促成大埔太湖花園成交,單位為15座低層G室,實用面積540平方呎,3房2廳間隔,座向西南,望園景,原開價788萬元,放盤15日,減價23萬元或2.9%,最終以765萬元成交,實用面積呎價14,167元。 劉定方指出,原業主早於1993年8月購入上址,當時作價270萬元,持貨27年至今沽售,賬面獲利495萬元,單位期內升值1.8倍。

Date: 10-11-2020