北角樂嘉中心低層三房戶1,030萬成交 持貨3年滿SSD期沽 業主獲利180萬

樓市氣氛穩定,個別業主趁勢沽出單位。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角樂嘉中心成交,單位為1座低層B室,實用面積747平方呎,3房(1套) 間隔,座向北面,外望開揚樓景,原開價1,080萬元,放盤1個月,減價50萬或4.6%,成功以1,030萬元易手,實用面積呎價13,788元,屬市價水平。 據了解,原業主於2017年9月購入上址,當時作價850萬元,持貨3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面獲利180萬元離場,單位期內升值21%。

Date: 10-11-2020