西貢璟瓏軒雙號屋全幢村屋2,050萬成交 持貨6年多升值3% 業主獲利60萬離場

西貢區環境舒適,村屋放盤獲買家青睞。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢竹洋路璟瓏軒雙號屋全幢村屋成交,物業建築面積2,100平方呎,4房2廳間隔,望山景,連天台約700平方呎。單位原叫價2,100萬元,累減50萬元,減幅2.4%,最終以2,050萬元成交,建築面積呎價9,762元。 據了解,原業主為外籍人士,於2014年2月以1,990萬元購入上址,持貨6年多至今沽售,賬面獲利60萬元,物業期內升值3%。

Date: 10-11-2020