粉嶺牽晴間中層三房戶880萬沽 單位13年升值2.2倍 業主獲利605萬離場

置業需求仍然強烈,優質單位放盤獲買家青睞。世紀21奇豐物業牽晴間分行區域經理陳偉康表示,該行新近促成粉嶺牽晴間成交,單位為12座中層G室,實用面積714平方呎,3房(1套)間隔,座向東北,望開揚景。單位原開價950萬元,放盤4個月,累減70萬元,減幅7.4%,獲同區租客以880萬元承接,實用面積呎價12,325元。 據了解,原業主於2007年11月購入上址,當時作價275萬元,持貨13年至今轉售,賬面獲利605萬元,單位期內升值2.2倍。

Date: 10-11-2020