馬鞍山居屋錦豐苑中層一房戶 居二市場438萬沽 長情業主持貨逾23年升值近4.1倍 獲利352萬離場

綠表客積極在居屋市場尋寶。世紀21奇豐物業嵐岸分行經理林成豐表示,該行新近促成馬鞍山居屋錦豐苑成交,單位為錦薇閣(G座) 中層09室,實用面積431平方呎,1房1廳間隔,單位原開價450萬元,減價12萬元,以438萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價10,162元。 據了解,原業主早於1997年6月購入上址,當時作價86萬元(未補地價),持貨逾23年至今沽售,賬面獲利352萬元離場,單位期內升值近4.1倍。

Date: 09-11-2020