馬鞍山迎海低層兩房戶785萬沽 單位6年升值32% 業主獲利191萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,鐵路沿線屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山迎海‧星灣御成交,單位為25座低層C室,實用面積511平方呎,2房2廳間隔。單位原叫價830萬元,獲買家以785萬元承接,累減45萬元,減幅5.4%,實用面積呎價15,362元。 據了解,原業主於2014年10月購入上址,當時作價594萬元,持貨6年至今沽售,賬面獲利191萬元,單位期內升值32%。

Date: 09-11-2020