沙田穗禾苑低層兩房戶 外區客斥466萬入市 單位22年升值近2.8倍 業主獲利343萬

沙田區屋苑二手市場成交表現理想,世紀21陽光物業區域經理陳世民表示,新近錄得沙田穗禾苑成交,單位為慶盛閣(E座) 低層10室,實用面積411平方呎,2房間隔,座向西南,望山景,室內裝修新淨企理,原開價480萬元,放盤1個月,減價14萬元,減幅2.9%,獲外區客以466萬元承接,實用面積呎價11,338元。 據了解,原業主早於1998年12月購入上址,當時作價123萬元,持貨22年至今沽售,賬面獲利343萬元,單位期內升值近2.8倍。

Date: 09-11-2020