西貢曉嵐閣雙號座連天台戶1,470萬車位成交 單位8年升值43% 業主獲利442萬

買家積極入市,豪宅屋苑成為入市目標。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢曉嵐閣成交。單位為第二座連天台戶,實用面積1,080平方呎,3房2廳間隔,望園景及池景,成功以1,470萬元連車位成交,實用面積呎價13,611元。 據了解,原業主於2012年6月以1,028萬元購入上址,持貨8年至今沽售,賬面獲利442萬元,單位期內升值43%。

Date: 02-11-2020