北角嘉信大廈高層兩房戶 首置上車客約880萬入市 單位14年升值2.3倍 業主賺617萬

二手買賣市場氣氛向好,世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得北角嘉信大廈成交,單位為A座高層03室,實用面積522平方呎,2房間隔,座向北面,外望景觀開揚,獲區外首置上車客以約880萬元承接,實用面積呎價16,858元,屬市價水平。 據了解,原業主於2006年7月購入上述單位自住,當時作價263萬元,持貨14年至今將單位沽售,賬面獲利617萬元,單位期內升值2.3倍。

Date: 01-11-2020