馬鞍山銀湖天峰低層兩房戶 「意頭價」888萬沽 單位逾9年升值83% 業主獲利403萬離場

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,新近錄得馬鞍山銀湖天峰成交,單位為2座低層H室,實用面積604平方呎,2房間隔,座向東南,獲買家以「意頭價」888萬元承接,實用面積呎價14,702元。 據了解,原業主於2011年3月購入上址,當時作價485萬元,持貨逾9年至今沽售,賬面獲利403萬元離場,單位期內升值83%。

Date: 26-10-2020