馬鞍山曉峰灣畔高層三房戶820萬成交 單位8年多升值82% 業主獲利約370萬

買家復出入市,積極入市優質單位。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,新近錄得馬鞍山曉峰灣畔成交,單位為4座高層E室,實用面積653平方呎,3房2廳間隔,座向東南,望樓景。單位放盤4個月,原叫價850萬元,終獲買家以820萬元承接,實用面積呎價12,557元。 據了解,原業主於2012年8月購入上址,當時作價450萬元,持貨8年多至今沽售,賬面獲利370萬元,單位期內升值82%。

Date: 20-10-2020