北角富雅花園高層兩房戶放盤1星期788萬成交 呎價1.7萬 單位20年升值4.4倍

市場氣氛有好轉,北角區二手成交增加。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角富雅花園成交,單位為金桃閣高層B室,實用面積453平方呎,2房間隔,座向南面,望樓景,原叫價800萬元,放盤1星期,議價後減12萬元或1.5%,以788萬元易手,實用面積呎價17,395元。 據了解,原業主於2000年8月購入上址,當時作價146萬元,持貨20年至今沽售,賬面獲利642萬元離場,單位期內升值4.4倍。

Date: 18-10-2020