天后海新大廈低層一房戶 首置客斥575萬入市 單位27年升值近3倍 業主賺430萬離場

近期樓市靠穩,上車客積極入市。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后海新大廈成交,單位為低層C室,實用面積308平方呎,1房間隔,座向南面,外望街景,獲區外首置上車客以575萬元承接,實用面積呎價18,669元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1993年6月購入單位投資,當時作價145萬元,持貨27年至今將單位沽售,賬面獲利430萬元,單位期內升值近3倍。

Date: 11-10-2020