北角嘉富大廈樓齡達36年 低層一房戶398萬成交 呎價2萬 業主持貨逾7年獲利141萬

北角區屋苑頻錄成交,單幢式大廈交投亦受帶動。世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,樓齡達36年的北角嘉富大廈,新近錄得低層C室成交,單位實用面積196平方呎,1房間隔,座向南面,外望街景,獲區外首置上車客以398萬元承接,實用面積呎價20,306元,屬市價水平。 據了解,原業主於2013年1月購入上述單位投資,當時作價257萬元,持貨逾7年至今將單位沽售,賬面獲利141萬元,單位期內升值約55%。

Date: 03-10-2020