馬鞍山迎海中層海景三房戶1,430萬成交 單位逾6年升值56% 業主獲利516萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,鐵路沿線屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業迎海分行區域經理趙詠欣表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為19座中層H室,實用面積795平方呎,3房2廳連工人房間隔,座向東北,享海景。單位原開價1,500萬元,放盤3個月,累減70萬元,減幅4.7%,終以1,430萬元沽出,實用面積呎價17,987元。 據了解,原業主於2014年2月購入上址,當時作價914萬元,持貨逾6年至今沽售,賬面獲利516萬元,單位期內升值56%。

日期: 26-09-2020