牛池灣曉暉花園高層兩房戶減價34萬至704萬成交 單位11年升值1.5倍 業主賺424萬離場

買家入市意欲強勁,九龍區優質屋苑購買力未有減退。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得牛池灣曉暉花園成交,單位為2座高層G室,實用面積464平方呎,2房2廳間隔,座向東北,外望景觀開揚,原開價738萬元,減價34萬元或4.6%,成功以704萬元沽出,實用面積呎價15,172元。 據了解,原業主於2009年以280萬元購入上址,持貨至今轉售,賬面獲利424萬元,單位11年升值1.5倍。

Date: 27-09-2020