沙田第一城中層三房戶730萬沽 呎價1.6萬 單位23年多升值1.8倍 業主賺465萬

市場購買力仍然充裕,世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,新近綠得沙田第一城成交,單位為31座中層E室,實用面積451平方呎,3房1廳間隔,座向西北望園景,物業放盤3個月,原叫價780萬元,終以730萬獲買家承接,減價50萬,減幅約6.4%,實用面積呎價16,186元。 據了解,原業主早於1996年11月購入上址,當時作價265萬元,持貨23年多至今沽售,賬面獲利465萬元離場,單位期內升值1.8倍。

日期: 20-09-2020