馬鞍山天宇海中層三房戶955萬成交 單位逾8年升值61% 業主獲利360萬

二手交投氣氛回暖,簇新屋苑放盤受歡迎。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山天宇海成交,單位為6B座中層D室,實用面積725平方呎,3房2廳間隔,座向東北。放盤1個月,原叫價980萬元,最終減價25萬元至955萬元沽出,實用面積呎價13,172元。 據了解,原業主於2012年7月購入上址,當時作價595萬元,持貨逾8年至今沽售,賬面獲利360萬元離場,單位期內升值61%。

Date: 16-09-2020