沙田第一城頂層三房連天台戶780萬沽 單位13年升值近2.6倍 業主賺562萬

市場購買力仍然充裕,世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近錄得沙田第一城成交,單位為20座頂層戶連天台,實用面積451平方呎,屬3房1廳間隔,物業放盤2個月,原叫價785萬元,微減5萬,獲買家以780萬元承接,實用面積呎價17,295元。 據了解,原業主於2007年7月購入上址,當時作價218萬元,持貨13年至今沽售,賬面獲利562萬元離場,單位期內升值近2.6倍。

Date: 08-09-2020