馬鞍山翠擁華庭高層三房戶940萬沽 呎價近1.2萬 業主獲利492萬 物業期內升值1.1倍

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山翠擁華庭成交,單位為10座高層C室,實用面積765平方呎,3房2廳間隔,座向東南。單位原開價1,000萬元,放盤個半月,累減60萬元至940萬元成交,減幅6%,實用面積呎價12,288元。 據了解,原業主於2011年2月購入上述單位,當時作價448萬元,持貨9年多至今沽售,賬面獲利492萬元離場,單位升值1.1倍。

Date: 07-09-2020