沙田濱景花園低層三房戶減17萬 以933萬成交 單位近25年升值2倍 業主賺620萬離場

業主減價放盤吸客,買家趁勢入市優質單位。世紀21奇豐物業愉翠苑分行區域經理吳元利表示,該行新近錄得沙田濱景花園成交,單位為1座低層A室,實用面積645平方呎,3房(1套) 1廳間隔。單位原叫價950萬元,放盤2個月,減價17萬,減幅14.5%,終以933萬元沽出,實用面積呎價14,465元。 據了解,原業主早於1995年11月購入上述單位,當時作價313萬元。其後於2016年以300萬轉名予近親。持貨近25年至今轉售,賬面獲利620萬元,單位期內升值約2倍。

Date: 02-09-2020