沙田溱岸8號高層四房戶2,300萬沽出 單位8年升值81% 業主大賺1,029萬

市場購買力仍然充裕,世紀21奇豐物業沙田豪宅分行區域經理李仕明表示,新近促成沙田溱岸8號成交,單位為5座高層A室,實用面積1,170平方呎,4房(2套) 間隔,單位放盤4個月,當時叫價2,250萬元,其後減50萬,調整至2,300萬元獲買家承接,實用面積呎價19,658元。 據了解,原業主於2012年9月以1,271萬元購入上址,持貨至今沽售,賬面獲利1029萬元,單位8年升值81%。

Date: 31-08-2020