西貢蠔涌新村雙號屋二樓連天台738萬成交 單位5年多升值54% 業主獲利258萬離場

西貢村屋持續錄得成交個案,世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢蠔涌新村雙號屋二樓連天台成交,單位建築面積700平方呎,3房2廳間隔,望山景,連天台約700呎,成功以738萬元成交,建築面積呎價10,543元。 據了解,原業主於2015年4月購入上址,當時作價480萬元,持貨5年多至今沽售,賬面獲利258萬元,單位期內升值54%。

Date: 29-08-2020