西貢大坑口村海景雙號全幢村屋2,750萬成交 持貨15年升值近2倍 外籍業主勁賺1,822萬離場

西貢環境舒適,加上村屋面積大,深受買家喜愛。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢大坑口村雙號全幢村屋成交,物業建築面積2,100平方呎,4房2廳間隔,享海景,連天台約700平方呎。物業原開價3,000萬元,累減250萬元,減幅8.3%,終以2,750萬元易手,建築面積呎價13,095元。 據了解,原業主為外籍人士,於2005年8月以928萬元購入上址,持貨15年至今沽貨,賬面獲利1,822萬元,單位期內升值近2倍。

Date: 27-08-2020