西貢高塘村單號全幢村屋累減300萬以2,300萬沽 單位逾13年升值35% 業主獲利600萬

西貢環境清幽,私隱度極高,向來深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得北潭涌高塘村單號全幢村屋成交,建築面積2,100平方呎,3房3廳間隔,望山景,連花園約2,000呎及天台2,100呎。該物業原叫價2,600萬元,累減300萬元,減幅達11.5%,以2,300萬元成交,建築面積呎價10,952元。 據了解,原業主於2007年5月以1,700萬元購入上址,持貨逾13年至今沽售,賬面獲利600萬元離場,單位期內升值35%。

Date: 26-08-2020