馬鞍山居屋錦豐苑低層兩房戶 居二市場510萬沽 SSD鬆綁獲利147萬離場 單位升值40%

近期樓市吹淡風,個別業主SSD鬆綁不久即沽貨。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近促成馬鞍山居屋錦豐苑成交,單位為錦葵閣(E座) 低層14室,實用面積436平方呎,2房1廳間隔,座向西北,單位原開價530萬元,累減20萬元,減幅近4%,以510萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價11,697元。 據了解,原業主於2017年6月購入上址,當時作價363萬元(未補地價),持貨3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面獲利147萬元離場,單位期內升值40%。

Date: 25-08-2020