沙田第一城高層戶1,190萬沽 呎價約1.4萬 單位逾19年升值近3倍 業主賺890萬

市場購買力仍然充裕,世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為6座高層C室,實用面積853平方呎,座向西北可望河景,物業放盤4個月,原叫價1,380萬元,累減190萬元,減幅約13.8%,獲買家以1,190萬元承接,實用面積呎價13,951元。 據了解,原業主於2000年11月購入上址,當時作價300萬元,持貨逾19年至今沽售,賬面獲利890萬元離場,單位期內升值近3倍。

Date: 22-08-2020