柴灣杏花邨低層三房戶826萬成交 呎價1.6萬 單位23年升值75% 業主獲利355萬

港島區藍籌屋苑杏花邨,放盤來不乏捧場客。世紀21溢榮地產客戶經理林曉怡表示,新近錄得柴灣杏花邨7座低層08室成交,單位實用面積508平方呎,原則3房間隔,原叫價850萬元,減價24萬元或2.8%,最終以826萬元易手,實用面積呎價16,260元。 據了解,原業主早於1997年以471萬元購入上址,持貨23年至今轉手,賬面獲利355萬元離場,單位期內升值75%。

Date: 17-08-2020