沙田欣廷軒高層兩房山景戶740萬成交 呎價近1.7萬 單位20年升值3倍 業主獲利約560萬

沙田欣廷軒鄰近港鐵第一城站,加上會所設施齊備,放盤向來受歡迎。世紀21奇豐物業愉翠苑分行區域經理吳元利表示,該行新近錄得欣廷軒2座中層G室成交,單位實用面積419平方呎,2房1廳間隔,座向正北望市景。單位放盤2星期,原叫價760萬元,終以740萬元成交,實用面積呎價17,661元。 據了解,原業主於2000年6月購入上述單位,當時作價179.24萬元,持貨20年今沽售,賬面獲利560.76萬元,單位期內升值3倍。

Date: 11-08-2020