北角海峰園低層少海景三房戶 市價1,600萬成交 呎價達2萬 單位14年升值2.4倍

市民入市意慾未受太大影響,大型屋苑且景觀優質單位放盤吸引買家入市。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角海峰園成交,單位為南峰閣低層B室,實用面積795平方呎,3房間隔,座向北面享少海景,獲區外換樓客以1,600萬元承接,實用面積呎價20,126元,屬市價水平。 據了解,原業主於2006年1月購入上址自住,當時作價467萬元,持貨至今沽售,賬面獲利1,133萬元離場,單位14年升值2.4倍。

Date: 06-08-2020