黃大仙龍暉閣高層開放式戶累減20萬至400萬成交 呎價1.8萬 業主持貨9年賺244萬

二手交投氣氛平穩,買家積極入市。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得黃大仙龍暉閣成交,單位為高層A室,實用面積220平方呎,開放式間隔,座向西北,單位原開價420萬元,累減20萬元或4.8%,最終以400萬元易手,實用面積呎價18,182元。 據了解,原業主於2011年以156萬元購入上址,持貨9年至今沽售,賬面獲利244萬元,單位期內升值近1.6倍。

Date: 04-08-2020