沙田第一城中層三房戶968萬沽 呎價1.4萬 長情業主持貨逾34年賺約507萬 單位升值1.1倍

各大屋苑恢復睇樓活動,沙田指標屋苑成交持續。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田第一城成交,單位為28座中層A室,實用面積688平方呎,3房間隔,座向東南,以968萬元成交,實用面積呎價14,070元。 據了解,長情原業主早於1986年1月購入上址,當時作價460.6萬元,持貨逾34年至今沽售,賬面獲利507.3萬元離場,單位期內升值1.1倍。

Date: 23-07-2020