北角楓林花園中層兩房戶 市價705萬成交 呎價1.9萬 業主持貨近8年賺295萬

二手盤源陸續被消化,市價單位放盤獲買家青睞。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角楓林花園成交,單位為3期中層C室,實用面積365平方呎,2房間隔,座向南面望山景。單位原開價718萬元,減價13萬元,減幅1.8%,最終以705萬元成交,實用面積呎價19,315元,屬市價水平。 據了解,原業主於2012年11月購入上址,當時作價410萬元,持貨近8年至今沽售,賬面獲利295萬元離場,單位期內升值約72%。

Date: 22-07-2020