沙田欣廷軒高層兩房戶778成交 單位20年升值逾2.8倍 業主獲利約577萬

沙田欣廷軒鄰近港鐵第一城站,屋苑放盤受市場歡迎。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得欣廷軒5座高層F室成交,單位實用面積446平方呎,2房間隔,座向東南,望開揚景觀。以778萬元成交。實用面積呎價17,444元。 據了解,原業主於2000年7月購入上述單位,當時作價200.4萬元,持貨20年至今沽售,賬面獲利577.6萬元,單位期內升值逾2.8倍。

Date: 20-07-2020