大圍曉翠山莊中層三房戶1,368萬連車位沽 長情業主持貨26年升值81% 獲利612萬

市場觀望氣氛濃厚,二手頻錄減價成交。世紀21奇豐物業沙田豪宅分行區域經理李仕明表示,該行新近錄得大圍曉翠山莊成交,單位為3座中層B室,實用面積1,066平方呎,3房(2套) 間隔。原開價1,450萬元,放盤4個月,累減82萬元,減幅約5.7%,最終以1,368萬元連車位易手,實用面積呎價12,833元。 據了解,原業主於1994年7月以756萬元購入上址,持貨至今沽售,賬面獲利612萬元,單位26年升值81%。

Date: 19-07-2020